Verband der Freien Lektorinnen und Lektoren (VFLL)

 

Kontakt

Allgemeine Fragen zum Lektorenverband beantwortet Ihnen gerne die VFLL-Geschäftsstelle. Für Presseanfragen steht die Pressereferentin zu Verfügung.

Die Kontaktdaten der Lektorinnen und Lektoren im VFLL finden Sie in unserem Lektorenverzeichnis.

Geschäftsstelle

Foto: privat

VFLL e.V. Geschäftsstelle
Büro Seehausen + Sandberg
Vera Seehausen
Merseburger Str. 5
10823 Berlin
Tel.: 030 78702551
Mo: 15-18 Uhr, Mi 9-12 Uhr

E-Mail: geschaeftsstelle@vfll.de

 

Für alle finanziellen Belange:
VFLL e.V. Geschäftsstelle
Veronika Adelmann
Heinrich-Albert-Str. 3
63916 Amorbach
Tel.: 09373 5938151
Mo: 14-18 Uhr, Do: 14-18 Uhr

E-Mail: geschaeftsstelle.adelmann@vfll.de

Presse/Social Media

Inga Beißwänger
Foto: privat

Inga Beißwänger

Adam-Riese-Straße 12
51379 Leverkusen
Telefon: 02171 3669796

E-Mail: presse@vfll.de

Arbeit und Soziales

Foto: privat

Doris Schemmel

E-Mail: doris.schemmel@vfll.de

KSK-Beauftragte

Gisela Hack-Molitor
Foto: privat

Gisela Hack-Molitor

E-Mail: ksk-infos@vfll.de

Datenschutz

Foto: privat

Maria Bley

E-Mail: datenschutz@vfll.de

Team Fortbildung

Foto: privat

Barbara Buchter

E-Mail: fortbildung@vfll.de

Foto: privat

Jana Gdanietz

E-Mail: fortbildung@vfll.de

Tagungsorganisation

Foto: privat

Ulrike Dorgeist

E-Mail: tagungsorganisation@vfll.de

Team Kommunikation

Inga Beißwänger (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media)
Herwig Frenzel (Webredaktion, Marketingkommunikation)
Sebastian Petrich (Webredaktion, Presse, Anzeigen)
Felix Wolf (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederkommunikation)

E-Mail: kommunikation@vfll.de

Vorstand

Vorstand des VFLL

vorstand@vfll.de